г. Выборг, ул. Рубежная, 28-а
Тел./факс: +7 (81378) 3-77-28,
 
электронная почта:  cso-vyborg@yandex.ru

сайт учреждения: http://www.social-vbg.ru/
Режим работы: пн-чт 08:00 - 17:00, пт 08:00 - 16:00
23.01.2024

Встреча с жителем блокадного Ленинграда, Михайловой Надеждой Ивановной

302
27 января мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 80 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.
23 января для совершеннолетних получателей социальных услуг состоялась встреча с жителем блокадного Ленинграда Михайловой Надеждой Ивановной, которая провела незабываемую беседу. В ходе беседы Надежда Ивановна поделилась личными воспоминаниями о тех тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о стойкости жителей и глубокой вере в победу. ⭐
В настоящее время она является заместителем председателя Общества блокадников города Выборга и имеет почётный знак «Ветеран блокадного движения» и звание Почётного ветерана города Выборга. В заключении мероприятия, присутствующие почтили минутой молчания память ленинградцев, погибших во время блокады.

#ЛОГБУВыборгскийКЦСОН #Командазаботы47
Предыдущий анонс
Следующий анонс