г. Выборг, ул. Рубежная, 28-а
Тел./факс: +7 (81378) 3-77-28,
 
электронная почта:  cso-vyborg@yandex.ru

сайт учреждения: http://www.social-vbg.ru/
Режим работы: пн-чт 08:00 - 17:00, пт 08:00 - 16:00
15.11.2019

«Современные методики использования песочной терапии в процессе воспитания и социализации детей».

466
«Современные методики использования песочной терапии в процессе воспитания и социализации детей».

15 ноября в ЛОГБУ «Выборгский КЦСОН» прошел очередной методический час среди воспитателей и специалистов на тему «Современные методики использования песочной терапии в процессе воспитания и социализации детей». 

Для педагогов провели свои мастер – классы учитель-логопед, учитель-дефектолог и педагоги – психологи, в ходе которых специалисты поделились опытом и мастерством с коллегами в использовании песочной терапии. Полученные знания педагоги смогут использовать в своей работе для максимально успешной работы с детьми. Ведь игры на песке – естественная форма деятельности ребенка, которая позволяет решать образовательные и  терапевтические задачи в комплексе.

В процессе песочной терапии стабилизируется эмоциональное состояние ребенка, формируется умение прислушиваться к себе, осознаются и проговариваются свои ощущения. А это в свою очередь способствует развитию речи, произвольного внимания и памяти, создает благоприятные условия для проявления у детей концентрации внимания, любознательности.

Встреча прошла в доброжелательной атмосфере, педагоги получили положительные эмоции, поделились своими чувствами и ощущениями. 


 

 





Предыдущий анонс
Следующий анонс